Bueno, supongo que levadura hay, pero muy pocos se pueden permitir el lujo de comprar levadura, harina y hacer pan en casa. Solamente 1 kg de harina de trigo puede costar alrededor del 35% del salario mínimo 😢. Al menos esta receta se puede rescatar el pan viejo. Y sí, el pudin de pan es riquísimo, pero el azúcar también está super cara. Una libra de azúcar cuesta el 15% del salario mínimo.
Y si, hay muchas personas que cobran el mínimo. Sobre todo los jubilados que incluso cobran menos.